КИЕВ
01:58
Брюссель
00:58
Москва
02:58
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Последствия британского референдума негативно отобьются на Украине

24 июня, 11:53  Политическая  Украина

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что последствия британского референдума будут иметь негативные перспективы для Украины. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook, передают ukranews.com.

Она допускает, что события в Великобритании могут отсрочить предоставление ЕС безвизового режима для Украины.

"ЕС трудно проходит испытания миграционным кризисом, Европу накрыло цунами евроскептицизма, там растет поддержка радикальных и популистских партий. Может это отсрочить безвизовый? Да, к сожалению. Сейчас в ЕС будут дать на воду... Серьезные внутренние проблемы убивают рейтинги всех нынешних лидеров ЕС, заставляют сосредоточиться на ситуации внутри Евросоюза, закрыв глаза на все, что происходит за пределами", - написала Геращенко.

Геращенко рассчитывает на сохранение санкций против России, несмотря на то, что граждане Великобритании на прошедшем 23 июня референдуме проголосовали за выход своей страны из Европейского Союза

"Ослабленная и разделенная Европа, расколота на скептиков и оптимистов, Европа, что боится своего завтрашнего дня, - золотая мечта Кремля. Какими бы ни были сложными для ЕС последствия британского референдума - для Украины это не повод опускать руки... Требуем от ЕС выполнить обязательства по безвизовому (режиму), ожидаем пролонгации санкций против РФ, боремся за нашу евроатлантическую перспективу", - написала она.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу