КИЕВ
16:59
Брюссель
15:59
Москва
17:59
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Пограничники рассказали о возведении "Стены"

23 июня, 13:23  Политическая  Украина

На границе с Россией оборудовали свыше 70 км забора и 230 км противотанковых рвов. Госпогранслужба Украины представила новые данные о строительстве проекта "Стена" на границе с Российской Федерацией, пишет zavtra.com.ua

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2015 году работы по обустройству фортификационных сооружений проводились в пределах Черниговской и Харьковской областей."На данный момент уже оборудовано 230 км противотанковых рвов, свыше 70 км металлического забора и 116 км рокадных дорог. Также приобретено 4 подвижные боевые модули "Тритон", развернуто систему оптико-электронного наблюдения на участке ответственности отдела пограничной службы "Дергачи", что на Харьковщине", - говорится в сообщении.

Кроме того, в мае этого года начаты подготовительные работы на участке ответственности Луганского пограничного отряда.

Пограничники отмечают, что в 2016 году для реализации проекта предусмотрено 200 миллионов гривен, из которых 60 миллионов уже получено. Кроме того в 2015 году на строительство "Стены" было выделено 400 миллионов гривен, которые были освоены в полном объеме.

Напомним, проект "Стена" на границе с Россией в 2014 году предложил премьер-министр Арсений Яценюк, в июне того же года Кабмин одобрил проект.

Сейчас проект частично реализован только в Харьковской и Черниговской областях. Обустраивать сооружения на границе с Россией в Сумской и Луганской областях планируют в этом году и продолжить в 2017-м.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу