КИЕВ
16:22
Брюссель
15:22
Москва
17:22
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Идеолог "Новороссии" заявил о победе советских людей на Донбассе

17 июня, 08:19  Политическая  Донецк

Российский писатель-пропагандист и идеолог так называемой "Новороссии" Захар Прилепин заявил о том, что на Донбассе уже одержали победу "советские люди". Об этом сообщает online.ua со ссылкой на actualcomment.ru.

"Захарченко (главарь боевиков ДНР Александр Захарченко - ред.) как-то сказал одну вещь, и, наверное, это правда. Войну на Донбассе выиграло поколение 40-летних, сказал он. Вот за это наши замайдановцы-заукраинцы зацепятся, они скажут, что типа "взрослые мужики" выбрали всем жизнь. Ну и ладно. Захарченко говорит: "35-45-летние - именно они победили", - заявил Прилепин.

 "Хотя там по командирам если смотреть, - то и Гиви, и Моторола, они моложе. Но Захарченко так сказал, и я смотрю — ну да, там средний возраст действительно такой... мужицкий... Особенно когда был первый "призыв", — собирались мужики по 35, 40, 45 лет, и очень много было вообще стариков", - продолжил идеолог "русского мира".

"Потом я с местными молодыми пацанами-ополченцами разговаривал, которые с Донецка, с Луганска, они говорят: "Из моего класса я один воюю, из двух параллельных - два человека". В целом поколение 16-17-18 летних пролетело - это война оказалась не по их части. Единицы из них воевали", - делится воспоминаниями Прилепин.

По его словам, на Донбассе воюет "последнее советское поколение". "Последнее советское поколение отыграло своё. Взяло реванш", - резюмировал российский пропагандист.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу