КИЕВ
22:28
Брюссель
21:28
Москва
23:28
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Боевики штурмуют позиции украинских военных

Количество обстрелов за последние 24 часа, 14 - 15 июня, выросло до 58 по сравнению с предыдущими сутками. Ситуация, констатируют в штабе АТО, резко обострилась после шести вечера. Незаконные вооруженные формирования активизировались на всех направлениях: штурмовали позиции украинской армии, стреляли из танка, самоходных установок и тяжелых минометов. Как пишет uapress.info, новость сообщает пресс-центр штаба АТО.

«На Мариупольском направлении горячее всего было недалеко от Павлополя, где противник вел огонь из минометов, 122 мм самоходных артустановок, вел штурмовые действия, а в районе Красногоровки около 22.00 дважды наших укреплениях пытался попасть танк», - говорится в сообщении пресс-центра.

У Марьинки, Тарамчука и Новотроицкого НВФ применили минометы, а неподалеку Тарамчука, Гнутово и Марьинки - гранатометы и пулеметы. В то же время по мирному Чермалыку боевики выпустили 4 снаряда с 122-мм САУ.

«На Донецком направлении противник по опорным пунктам вблизи Невельского, Песков, Авдеевки, Верхнеторецком и Луганского вел огонь из минометов, а шахту Путиловскую (Бутовка) обстреливал из тяжелых минометов и пушек калибра 152 мм», - сообщают в штабе.

 На Светлодарской дуге зафиксированы обстрелы по позициям украинской армии из пулеметов и гранатометов. На Луганском направлении боевики прицельно крыли ВСУ у Трехизбенки и Нижнетеплого.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу