КИЕВ
06:49
Брюссель
05:49
Москва
07:49
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Российско-террористический режим с помощью облав борется с дезертирством

14 июня, 10:44  Политическая  Донецк

На оккупированной территории Донбасса российско-террористический режим с помощью облав борется с дезертирством и пытается пополнить «пушечным мясом» банды боевиков.

Как пишет crime-ua.com, об облавах на территории оккупированной Донетчины сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Произошло усиление административно-полицейского режима в городах Донецк, Ясиноватая, Дебальцево, Докучаевск с целью выявления дезертиров, прежде всего российских наемников, которые начали массово самовольно покидать места службы», - сообщили в ГУР.

Между тем, как сообщили изданию источники в оккупированном Свердловском районе Луганщины, в «ЛНР» начались облавы на мужчин призывного возраста.

По словам источника недавно в оккупированном поселке городского типа Комсомольский «люди в камуфляжной форме совершили, облаву по отлову представителей мужского населения молодого возраста».

«Ребят отлавливали прямо на улицах поселка. В основном задерживали парней призывного возраста. Всех задержанных сопровождали домой, чтобы те смогли взять личные вещи и документы», - рассказал наш собеседник.

Проводившие облаву боевики аргументировали задержание молодых людей необходимостью проверки их спортивных способностей.

«Мы хотим посмотреть, как вы бегаете, ну и вообще», - процитировал собеседник издания аргументацию боевиков.

Он отметил, что выловленных в ходе облавы парней отправляли в Чернухино.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу