КИЕВ
23:50
Брюссель
22:50
Москва
00:50
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Один из главарей "ДНР" призвал украинских военных отступить

13 июня, 07:47  Политическая  Донецк

Самопровозглашенный полпред «ДНР» Денис Пушилин назвал два условия прекращения обстрелов на Донбассе: ВСУ должны покинуть «серую зону», а занять ее должна третья сторона – СЦКК или ОБСЕ. Об этом информирует uapress.info.

Пушилин прокомментировал обострение в районе Авдеевки и Ясиноватского блокпоста, которое наблюдается в последнее время. Он считает, что ситуация может стабилизироваться, если ВСУ отступят.

«Нам некуда отходить. На своих позициях мы стоим достаточно давно. Это Украина заняла серую зону, по сути, спровоцировала боестолкновения. Это им нужно отходить назад», - заявил представитель боевиков.

Воспрепятствовать эскалации, по мнению Пушилина, может третья сторона – объективная и независимая. В качестве таковой он рассматривает либо ОБСЕ, либо СЦКК.

«Между нами и между ними кто-то должен стоять. СММ ОБСЕ — значит СММ ОБСЕ. СЦКК — значит СЦКК. Как это будет выглядеть, покажет время и покажут те решения в Минске, к которым нужно прийти», - сказал он, подчеркнув, что стреляет в основном украинская сторона по «ополчению», а не наоборот.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу