КИЕВ
08:07
Брюссель
07:07
Москва
09:07
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Савченко выступает за ведение войны диверсионными группами

08 июня, 12:37  Политическая  Украина

Народные депутаты Дмитрий Ярош и Надежда Савченко встретились на передовой в Донецкой области.

Об этом на сообщается на странице в Фейсбук  Дмитрия Яроша, пишет 62.ua.

"6-7 июня народные депутаты Дмитрий Ярош и Надежда Савченко вместе посетили украинских воинов из разных подразделений, которые дислоцируются в горячих точках Донбасса - городе Авдеевка и поселке Широкино. Во время поездки депутаты встретились с руководителем военно-гражданской администрации Авдеевка Павлом Малыхиным.

Также Надежда Савченко посетила базы 5-го и 8-го батальонов УДА, в частности, испытала на полигоне уникальное экспериментальное оружие, изготовленная в магазине УДА и существует пока что в единственном екземляре.


Бойцов Украинской добровольческой армии и добровольцев ВСУ, которые общались с Надеждой Савченко, интересовало прежде всего одно: когда мы уже пойдем в наступление?

Позиция Надежды на сегодня достаточно осторожна и умеренна: она считает, что надо делать все, чтобы проливалось как можно меньше украинской крови и чтобы украинские пленные поскорее вернулись домой, и выступает за ведение войны диверсионными группами.

Также она надеется на закрытие границ с РФ и уменьшения кремлевского влияния на территории так называемых "ЛНР-ДНР".


Дмитрий Ярош и Надежда Савченко обсудили будущее сотрудничество по вопросам обороны, легализации добровольцев и освобождения украинских пленных.


Насколько плодотворным будет это сотрудничество - покажет время, но уже сегодня можно сказать, что двое политиков-воинов нашли общий язык", - отмечается в сообщении.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу