КИЕВ
08:23
Брюссель
07:23
Москва
09:23
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Стала известна точная численность российских военных в Сирии

28 марта, 11:56  Политическая  Украина

Точная численность российских военных, принимающих участие в сирийской операции - около 10300 человек личного состава, включая авиацию. Данные стали известны благодаря информации о том, что Министерство обороны РФ заказало поощрительные медали участникам "сирийского экспресса", пишет rusjev.net

МО РФ заказало 10300 медалей для участников операции в Сирии. Медалями будут награждаться как военные летчики, так и подразделения, принимающие участие в сухопутных операциях (таковых несколько тысяч). Как известно, по данных арабских источников, в наземной операции в Сирии принимает участие большое число российских военных, которые поддерживают армию Асада. Так, в частности под Пальмирой за последнюю неделю погибло несколько российских военнослужащих и потеряно несколько единиц российской военной техники.

По мнению военных экспертов, данная группировка не сможет серьезным образом переломить ситуацию в Сирии, поскольку ей сопротивляется около 200 000 оппозиционных повстанцев и боевиков ИГИЛ на различных направлениях в Сирии.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу