КИЕВ
07:53
Брюссель
06:53
Москва
08:53
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Оккупированный Луганск стал "Куйбышево Ростовской области"?

07 июня, 10:57  Политическая  Луганск

Письма и посылки из подконтрольного сепаратистам Луганска теперь отправляются с обратным адресом “а/я–21, Куйбышево, Ростовская область, 346940″. Об этом radiosvoboda.org сообщила преподаватель из Луганска Яна Викторова, посетившая отделение почтовой связи в Луганске.

“Отправка осуществляется через абонентский ящик России, откуда корреспонденция пересылается адресатам. Услуга действует только для отправки в Россию из России. Стоимость отправки письма – 50 рублей. Посылки – 438 рублей + стоимость упаковочного материала. Ограничения по отправке – 1 раз в месяц на один адрес не более 5 кг кроме лекарств и орехов. При оформлении адреса для отправки в Россию в строке отправителя пишется: а/я–21, Куйбышево, Ростовская область, 346940, далее ФИО отправителя, улица, номер дома, контактный телефон. Ни город, ни указание “республики” на конвертах указываться не должны!”, – написала луганчанка.

Отправив письмо своей знакомой в Россию, женщина получила ответ следующего содержания:

“Это что, такой новый не украинский адрес, улица и дом твои, а область Ростовская, может все уже решили, я невнимательно телевизор смотрю?”, – написала в Луганск россиянка.

При этом, по словам преподавательницы, услуга почтового сообщения с Россией в Луганске не афишируется, в то время, как рекламой почтовых пересылок по территории, подконтрольной сепаратистам, в городе увешано множество билбордов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу