КИЕВ
21:06
Брюссель
20:06
Москва
22:06
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Стали известны подробности встречи трехсторонней контактной группы в Минске

03 июня, 09:58  Политическая  Украина

Представитель Украины в подгруппе по вопросам безопасности Евгений Марчук рассказал подробности встречи трехсторонней контактной группы в Минске 1 июня.

В комментарии для radiosvoboda.org Марчук рассказал, что украинская сторона остро поставила вопрос об эскалации в течение последних двух недель.

Он отметил, что за это время из России "прогнали через российско-украинскую границу" свыше 20 танков.

"Кроме танков, из России поставили несколько тысяч тонн боеприпасов, несколько тысяч тонн горючего. Также увеличилось количество беспилотных летательных аппаратов, которые не стесняясь заходят с территории России", — добавил Марчук.

По его словам, увеличилось количество БПЛА с боеприпасами — гранатами или зажигательными устройствами.

То есть это элементы эскалации, о чем мы говорим: не просто возросло количество обстрелов, это другое качество ситуации, и она не может произойти просто так себе, — подчеркнул представитель Украины в Минске.

Еще одним вопросом для обсуждения было, по словам Марчука, улучшение работы Совместного центра контроля и координации. При этом он упомянул, что Украину хотят загнать в ловушку, легализовав на территории Украины российских военных и сделав третьей стороной представителей ОРДЛО.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу