КИЕВ
11:22
Брюссель
10:22
Москва
12:22
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Боевики меняют Донбасс на Сирию

02 июня, 14:45  Политическая  Украина

Среди пророссийских боевиков фиксируется массовая тенденция на подачу рапортов на перевод из зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе в Сирию.

Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, пишет uapress.info.

По его словам, данное решение российских наемников связано, по большей степени, с большим количеством потерь в рядах своих бойцов в результате боев с украинскими военнослужащими. Кроме того, боевики крайне недовольны постоянными задержками заработной платы.

«Морально-психологический настрой во «2-м мотострелковом батальоне» противника оставляет желать лучшего. В частности, в течение последних нескольких дней 17 боевиков успели подать рапорты на перевод в Сирию, поскольку на Донбассе им постоянно задерживают зарплату», - сообщил спикер АТО.

Помимо этого Мотузяник сообщил, что в ходе боевых действий на Донбассе 31 мая погиб командир так называемого «2-го мотострелкового батальона». Двое офицеров нижнего командного звена батальона были тяжело ранены.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу