КИЕВ
13:37
Брюссель
12:37
Москва
14:37
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Путин заявил что продолжит курс на изоляцию России

30 мая, 11:36  Политическая  Украина

На заседании президиума экономического совета, состоявшемся 25 мая после двухлетнего перерыва, как и ожидалось, речь шла об экономическом росте в России и его источниках. Эксперты разных взглядов вели дискуссию о стимулировании экономики, пытаясь склонить в свою сторону президента РФ Владимира Путина. Председатель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил о необходимости снизить напряженность в геополитике. Путин ответил, что Россия не станет торговать суверенитетом, пишет rusjev.net.

Одним из необходимых условий экономического роста Кудрин назвал привлечение иностранных инвестиций, рассказали "Ведомостям" три участника совета. Эксперт убеждал президента, что Россия технологически отстала и должна, пусть и на вторых ролях, встроиться в международные технологические цепочки. Для этого нужно снизить геополитическую напряженность, настаивал Кудрин.

В заключительной речи Путин заявил, что не Россия начала первой, рассказали собеседники "Ведомостей". Президент напомнил, что у России тысячелетняя история, хоть страна в чем-то и отстала. Также Путин заявил, что РФ не станет торговать суверенитетом, пообещав защищать его не только на посту главы государства, но и до конца своей жизни, сообщили два участника совета.

По словам другого собеседника издания, президент добавил примирительную реплику о том, что не надо увеличивать напряженность и поддаваться на провокации. Также Путин заявил, что иностранный бизнес, которому выгодно работать в России, не уйдет, рассказала еще один чиновник, знакомый с ходом дискуссии на совете.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу