КИЕВ
23:37
Брюссель
22:37
Москва
00:37
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Знаменитый боевик заявил о решении покинуть Донбасс

Знаменитый боевик, приехавший воевать за террористов из Сербии на Донбасс, Деян Берич заявил, что навсегда уходит из рядов «ополчения». Он ссылается на проблемы со здоровьем. Его однополченцы уже назвали это его решение «большой победой ВСУ», считая Берича одним из самых талантливых снайперов. Об этом пишет uapress.info.

Берич опубликовал открытое письмо, в котором заявил о своем решении вскоре уехать с Донбасса. По его словам, он обдумывал его два месяца и уже сообщи руководству.

«После долгих размышлений я решил завершить свое пребывание на Донбассе. Для моего начальства это был шок, но, как все нормальные люди они согласились с этим решением. Врачи уже почти полгода запрещают мне полностью быть на первой линии, не только из-за позвоночника, это легко решается, так как я не ношу ни бронежилета, ни чего-либо тяжелого, но и из-за тех сильных контузий, которые грозят полностью нарушить здоровье, а после этого я никому не буду нужен, в том числе и себе самому. Так что пришло время немного подумать о будущем», - объяснил причины Берич.

По его словам, его однополченцы называют его уход «большим ударом», который морально поддержит ВСУ. Руководство надеется, что после лечения он вернется, однако Берич уверен, что нет. Однако он покинет зону АТО не сразу – еще остались нерешенные «дела».

«По некоторым нашим планам мне потребуется еще месяц на передачу дел и чтобы решить проблему с двумя украинскими снайперами, работающими с крупным калибром и после этого я смогу отправиться дальше», - говорит Берич.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу