КИЕВ
18:14
Брюссель
17:14
Москва
19:14
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Джемилев готов сдать мандат по требованию нардепов

30 мая, 11:57  Политическая  АР Крым

Глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев готов оставить кресло нардепа, если этого потребуют в Верховной Раде Украины

Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции по случаю трагедии, связанной с убийством его сыном другого человека, передает сайт «Крым.Комментарии».

Так, на вопрос журналистов, будет ли он сдавать мандат нардепа, что уже предложили некоторые  политики, глава меджлиса ответил: «Вопрос о депутатском мандате решает Верховная Рада, если там сочтут нужным, я уйду. Поверьте мне, я не так уж им дорожу, у меня работы по горло и здесь хватает».

Относительно своего председательства в меджлисе Джемилев заявил, что уже давно не держится за эту должность и вопрос об его отставки с этого поста решен.

«Отставка председателя меджлиса уже решенный вопрос давно. Еще в 2007 году мы это бурно обсуждали, но не получилось, - сказал Джемилев.- На последней сессии курултая мы этот вопрос обсуждали четко принято решение, что будет новый состав меджлиса и новый председатель».

Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", после того, как 32-летней Хайсер - младший сын лидера меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева в Бахчисарае застрелил из карабина 43-летнего Февзи Эдемова, некоторые представители пророссийских сил Крыма предложили лишить Джемилева мандата. В частности, С таким предложением со своей страницы в Facebook обратился  депутат Симферопольского горсовета от «Русского единства» Дмитрий Полонский.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу