КИЕВ
17:29
Брюссель
16:29
Москва
18:29
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Россия подтягивает войска на границу с Украиной

21 мая, 14:30  Политическая  Украина

Россия не отказалась от планов по захвату территории Украины. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак после представления руководителя Национального университета обороны Украины, передает телеканал «112 Украина».

Полторак отметил, что РФ усиливает свою группировку на границе с Украиной.

«РФ усиливает свою группировку на границе с Украиной. Они планируют дополнительно развернуть некоторые соединения военных частей на границе с Украиной. Это свидетельствует о том, что РФ не отказывается от агрессивной политики против Украины. Это свидетельствует о том, что Россия не отказалась от своего желания захватить Украину, и каждый из нас не должен забывать об этом, об угрозе, которая никуда не делась «, - сказал министр обороны.

Напомним, в Росси заявили о восстановлении дивизии, расформированной после завершения Второй мировой войны, и планах разместить ее на границе с Украиной. В сообщении Минобороны РФ говорится о попытке максимально сократить сроки поставки строительных материалов с целью быстрого возведения военного городка для «нового мотострелкового соединения, которое формируется».

Напомним, недавно сообщалось, что премьер-министр Латвии Марис Кучинкскис поддерживает строительство стены на границе с Россией.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу