КИЕВ
10:48
Брюссель
09:48
Москва
11:48
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Совете Европе презентовали Книгу преступлений России в Украине

29 января, 12:58  Политическая  Украина

В Страсбурге в период заседания парламентской ассамблеи Совета Европы состоялась презентация издания "Книга преступлений Российской федерации в Украине в 2014-2015 годах". Об этом сообщает Європейська правда, сообщает rusjev.net.

Это событие была ориентировано на западных парламентариев, англоязычное издание распространят среди депутатов ПАСЕ.

В нем содержатся данные об аннексии Крыма, сбитом рейсе MH-17, обстреле Мариуполя, трагедии в Илловайске и других эпизодах войны, пытках, преследованиях крымских татар и тому подобном.



Продемонстрирована карта тренировочных лагерей для разведывательно-диверсионных групп, в Украине и на территории РФ, откуда, как утверждается, осуществлялась подготовка к многочисленным взрывам в Одессе, Харькове и других городах.

В презентации приняли участие украинцы, приехавшие для этого в Страсбург, в том числе две девочки из Донецкой области. 10-летняя Наталья Лафазан из Сартаны, что вблизи Маруполя, попала под обстрел российской артиллерии. Ее мать погибла, девочка потеряла ногу.



8-летняя Таня Чернобай попала под обстрел российскими "Градами" в Углегорске. В дом соседей, в котором она пряталась, попала ракета, ее друзья погибли, она получила множественные ранения и также осталась без ноги. Истории двух девушек, среди других, приведены в издании, которое распространяется в среду в Совете Европы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу