КИЕВ
14:21
Брюссель
13:21
Москва
15:21
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Путин - угроза всему свободному миру - Каспаров

18 мая, 07:47  Политическая  Украина


Президент РФ Владимир Путин - это опасность для всех демократических стран Запада. Соответствующее мнение высказал российский оппозиционер, бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров. Об этом сообщает uapress.info.

Он подчеркнул, что США и Европа не смогла создать действенную стратегию по противодействию политике Кремля.

«Пришло время признать, что Путин является реальной угрозой для свободного мира, и затем начать формировать стратегию (относительно противодействия ему)», - заявил Каспаров.

Он рассказал, что когда играешь в шахматы, то следует иметь стратегию, ведь без этого придет беда. После аннексии Крыма Путин решил захватить все фигуры на доске. Оппозиционер объяснил, что притворяться, будто ты играешь в шахматы также нельзя и добавил, что пока нет политиков, которые бы планировали на долгосрочную перспективу. А именно такое положение и дает Путину конкурентное преимущество.

Гарри Каспаров считает, что отказ поставлять Украине оружие поставило США и европейские государства в невыгодную ситуацию, ведь такая позиция показала Путину, что его действия не будут иметь ответы, ведь серьезных последствий не наступит.

«Ничего не сделав, Обама дал (Путину) определенный сигнал. Он вообще постоянно давал Москве, Тегерану и всем другим диктаторам и бандитам в мире сигналы о том, что Америка отступает, и эти сигналы они приняли», - подытожил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу