КИЕВ
06:11
Брюссель
05:11
Москва
07:11
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Донецке предпринимателей заставляют вывешивать флаги псевдореспублики

13 мая, 15:56  Политическая  Донецк

Боевики заставляют донецких коммерсантов приобретать и вывешивать флаги незаконного формирования “ДНР”. В случае отказа террористы грозятся обложить предпринимателей огромными штрафами. Как пишет informator.lg.ua, об этом на своей странице в Facebook написал поклонник боевиков Роман Манекин.

“Ребята, а на фига вы штрафуете за то, что торговцы не вывесили флаги Республики? Да еще так крупно (не буду называть цифру)! То-то вчера удивился: флаги на бутиках, где отродясь ненавидели “колорадскую вату” и даже на парикмахерских. А не пора ли уже начинать не “рисовать картинки”, а жить не для “показухи”, а по существу”, – пишет Роман Манекин.

Также, сторонник “русского мира” задается вопросом, кому пойдет прибыль от реализации “ДНР” – атрибутики. Сепаратистские ресурсы в социальных сетях сообщают о том, что флаги заставляют покупать в строго определенной фирме.

Кроме того, пользователи социальных сетей сообщают еще о том, что городские коммунальные службы самостоятельно вывешивают флаги “ДНР” на балконах жителей города. 

“В Донецке на Артема вешают днровские флаги на балконы с помощью специальной машины с люлькой. Балконы изнутри закрыты, а коммунальщики из люльки лепят те тряпки к перилам”, - пишут очевидцы.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу