КИЕВ
16:05
Брюссель
15:05
Москва
17:05
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



"МИД ДНР" признал, что работает по украинскому законодательству

И.о "министра" иностранных дел "ДНР" Наталья Никанорова сообщила, что "дорожная" карта сепаратистов разрабатывалась с учетом украинского законодательства и была подготовлена давно. Сепаратисты согласны на диалог с Киевом в этом вопросе и в вопросах выполнения минских договоренностей.

"Украинская сторона нашу карту посчитала ультиматумом, мы готовы с Украиной к обсуждению. "Дорожная карта" нами прорабатывалась с учетом сроков регламента Верховной Рады и украинского законодательства, мы хотим обсудить это с Украиной", - приводит слова Никаноровой сепаратистский "ДАН", пишет dialog.ua.

По ее словам, в конце апреля на заседании политической подгруппы по Донбассу РФ показала свой вариант "дорожной карты", из-за несоответствия процедуре регламента участники заседания заблаговременно не получили вариант документа.

Никанорова рассказала что из себя представляет этот документ и уточнила, что один из разделов "дорожной карты" "ДНР" посвящен политическому урегулированию конфликта на Донбассе. 

Сепаратисты хотят отмены АТО, экономической блокады, требуют ввести закон об особом статусе Донбасса, амнистии, местных выборов и конституционной реформы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу