КИЕВ
23:22
Брюссель
22:22
Москва
00:22
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Ситуация на Донбассе ухудшилась

 За прошедшие сутки боевики 15 раз применяли оружие против украинских защитников. Большинство таких эпизодов происходили вечером и ночью. Как пишет tsn.ua, об этом информирует пресс-центр АТО в Facebook.

На Луганщине противник открывал огонь из гранатометов по украинским позициям в районе Попасной. Опорные пункты украинских подразделений возле Зайцевого, что неподалеку временно оккупированной российско-террористическими войсками Горловки, обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов. Поселок Луганское попал под вражеский огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Укрепление украинских воинов возле Авдеевки пророссийские бандформирования обстреливали из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 82 мм, а также запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов.

Больше всего нарушений боевиками режима полной тишины" на протяжении минувших суток произошло на мариупольском направлении. Там украинские позиции возле Березового дважды оказывались под вражеским огнем из 82-мм минометов и гранатометов. В районе Чермалыка противник бил из противотанковых ракетных комплексе и автоматических станковых гранатометов, возле Павлополя – из зенитной установки.

 Защитников Широкиного НЗФ обстреливали из стрелкового оружия. В частности, опорные пункты сил АТО в районе Новотроицкого были обстреляны из минометов калибров 82 и 120 мм, а возле Широкиного – из стрелкового оружия.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу