КИЕВ
15:51
Брюссель
14:51
Москва
16:51
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Почему Путин проигнорировал Порошенко в поздравлении ко Дню Победы

10 мая, 13:14  Политическая  Украина

Российский президент Владимир Путин не поздравил своих коллег из Украины и Грузии по случаю 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне из-за "отсутствия диалога с ними".

Об этом заявил пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков. Новость передает "Пресса Украины".

"Вы знаете, что отсутствует на должном уровне, а в случае с Грузией вообще отсутствует, любой диалог между руководством России и руководством этих стран", - сказал представитель Путин.

При этом, Песков отметил, что Путин поздравил с Днем Победы народы Грузии и Украины, которые "близкие и дружественные россиянам". 

Напомним, ранее сообщалось, Путин проигнорировал Порошенко в поздравлении ко Дню Победы. Пресс-служба Путина опубликовала "поздравление президента РФ главам ряда государств с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне". 

"Владимир Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне", - отмечается в сообщении.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу