КИЕВ
17:56
Брюссель
16:56
Москва
18:56
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Киеве появились меченые деньги с Донбасса. Что с ними делать?

20 марта, 11:08  Социальная  Киев

Меченые купюры из Донбасса добрались до Киева. Напомним, ранее из-за ограблений банков на востоке НБУ разрешил финучреждениям портить купюры, если нет возможности их вывезти, пишет "Сегодня".

 

Одна из таких купюр попала в руки киевлянке Ирине. Женщина получила 100 гривен сдачи в в магазине "Велика кишеня" на площади Победы, но поняла что с купюрой что-то не так уже в другом магазине, когда попыталась ею рассчитаться.

 

Там как ручкой была написана полоска, похожая на отпечаток банковского штампа. Когда я рассчитывалась этой купюрой в другом магазине, мне сказали, что это донецкие деньги и у них есть указание НБУ не принимать купюры с пятнами, точками, отметками", - жалуется женщина.

 

По словам Ирины, ни в одном банке злосчастную купюру у нее так и не приняли. "Я ее засуну в терминал, потому что мне надо, чтобы деньги стали деньгами", - резюмировала киевлянка.

 

Однако в НБУ сообщили, что банки обязаны обменивать сомнительные купюры для проведения соответствующей экспертизы. "Человек может сдать купюру в любой банк, а тот в свою очередь передает ее в теруправление НБУ для исследования", - пояснили в Нацбанке.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу