КИЕВ
11:48
Брюссель
10:48
Москва
12:48
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Кабмин назначил временного министра здравоохранения

27 апреля, 16:41  Политическая  Украина

Кабинет министров на заседании в среду, 27 апреля, назначил исполняющим обязанности министра здравоохранения Виктора Шафранского, который был заместителем Александра Квиташвили.

Об этом сообщил в твиттере вице-премьер-министр Павел Розенко, пишет news.pn.

Виктор Шафранский в 1991 году окончил Тернопольский государственный медицинский институт. В 1998 защитил кандидатскую диссертацию по специальности «хирургия». В 2001 году получил степень магистра экономики и управления бизнесом в МАУП.

С 1991 по 1996 гг. работал хирургом в Житомирской области, затем - в Житомирском областном лечебно-профилактическом центре «Здоровье», а после этого - в фармацевтическом бизнесе. В том числе он занимал должности в представительствах Pfizer, Ipsen Pharma и Novartis Pharma.

Отметим, что после увольнения Квиташвили, который был отправлен в отставку вместе со всем Кабмином Арсения Яценюка, Минздрав остался без руководителя. По должности временно обязанности главы министерства исполняла Александра Павленко.

Напомним, ранее сообщалось, что 14 апреля Верховная Рада проголосовала за назначение Владимира Гройсмана новым премьер-министром и новый состав Кабмина. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу