КИЕВ
23:22
Брюссель
22:22
Москва
00:22
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Главарь "ДНР" обвинил Киев в мошенничестве

27 апреля, 16:17  Политическая  Донецк

Киев продолжает игнорировать выполнение Минских соглашений и Комплекса мер. Об этом заявил главарь «ДНР» Александр Захарченко.

«Киев продолжает игнорировать выполнение Минских соглашений и Комплекса мер и всякий раз, делая один шаг вперед, тут же возвращается на два шага назад», — отмечается в его заявлении.

По словам Захарченко, Киев открыто мошенничает в вопросах, связанных с обменом пленными. «Киев продолжает мошенничать. К примеру, показав с одной стороны свою готовность к обмену пленными, с другой стороны проигнорирует шестой пункт соглашений: обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». По большому счету, Киев пытается выменять у нас своих силовиков, взятых в плен с оружием в руках, на людей, порой непричастных к конфликту и задержанных украинскими спецслужбами по совершенно надуманным поводам», — подчеркнул Захарченко.

При этом в украинских застенках остаются тысячи сторонников «ДНР», в том числе, «отбывающих срок исключительно по политическим мотивам».

По словам Захарченко, все заявления Киева о невозможности выполнения договоренностей, «о нашем бездействии в этом направлении – пустое сотрясение воздуха и попытка оправдать отсутствие политической воли».


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу