КИЕВ
02:00
Брюссель
01:00
Москва
03:00
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Рыбак снова по «ударом» - «Удар» инициирует отставку спикера

25 января, 16:40  Политическая  Украина

Заявления спикера Владимира Рыбака о нецелесообразности созыва внеочередной сессии парламента не выдерживают никакой критики. Это заявления, скорее мелкого чиновника, а не спикера парламента европейской страны, - заявляют в партии "УДАР".

Сегодня Рыбак рассказывает о мифические миллионы, которые якобы хочет сэкономить. В то время как деятельность его однопартийцев во власти, в частности и тех, от кого оппозиция требует отчета на внеочередной сессии, наносит стране ущерб ежедневно, - говорится в заявлении партии.

Хотим напомнить господину Рыбаку, что он не начальник парламента, а его спикер, и созыва внеочередной сессии по требованию депутатов - это его обязанность, а не предложение к рассмотрению, - подчеркнули в партии.

Мы видим, что власть не собирается вести диалог и боится дискуссии по ситуации в стране. А руководство парламента всячески помогает ей избежать ответственности за незаконные действия. Спикер не обеспечивает выполнения требований Конституции относительно личного голосования, игнорирует законные требования народных депутатов от оппозиции - то есть, не выполняет своих функций, - заявляют в "ударе".

Мы настаиваем на необходимости созыва внеочередной сессии. Иначе "УДАР", как и заявлял ранее, инициировать отставку Владимира Рыбака с должности председателя Верховной Рады.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу