КИЕВ
11:19
Брюссель
10:19
Москва
12:19
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Мариуполе выступают против декоммунизации

22 апреля, 07:58  Политическая  Донецкая обл.

В Мариуполе группа «ватников» протестовали против переименования проспекта Жукова. Его, в рамках декоммунизации предлагают переименовать в проспект Героев АТО. Как пишет uapress.info, о ситуации рассказал журналист Богдан Мирошников.

Такая ситуация, по данным журналиста, была спровоцирована мариупольской властью, в частности мэром. Он не захотел самостоятельно переименовать проспект, зато дал право голоса в общине.

«Мариуполь. 21 апреля 2016 года. На пр. Жукова стадо ватоголовых состояний кричит «фашизм не пройдет» и выступает против переименования проспекта (который подпадает под декоммунизацию) пр. Героев АТО. Эти люди всегда отлично кормились пропагандой корпоративных СМИ «метинвеста». Они думают, что в ордло хорошо», - сообщил журналист.

При этом журналист объяснил, что такая ситуация очень выгодна местным регионалам.

«Данная ситуация была спровоцирована мариупольской властью, в частности мэром. Он не захотел воспользоваться законом и своим решением переименовать проспект. Он предложил вынести вопрос на общественные слушания. Результат, думаю, заранее всем будет известен. Регионалы очень не хотят, чтобы в Мариуполе появился пр. Героев АТО. И используют методы двухлетней давности», - резюмировал Мирошников.

При этом журналист напомнил, что решение таких вопросов остается в компетенции областной власти. А подобные демократические предложения в Мариуполе уже назвали «заигрыванием с регионалами».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу