КИЕВ
06:14
Брюссель
05:14
Москва
07:14
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Кресло Генпрокурора готовят для Луценко

19 апреля, 13:29  Политическая  Украина

Парламентская фракция «Народный фронт» решила поддержать кандидатуру лидера фракции «Блок Петра Порошенко» Юрия Луценко на должность генпрокурора Украины. Об этом сообщила замглавы фракции НФ Виктория Сюмар, передает Hromadske.tv.

При этом она уточнила, что во фракции есть депутаты, которые решили воздержаться, однако большинство все же готово поддержать изменения в закон о прокуратуре, которые помогут Луценко занять пост генерального прокурора. «Он человек вне системы и сам пострадал от этой системы», - отметила нардеп.

Вместе с тем, по мнению Сюмар, такое назначение будет временным, поскольку украинское общество требует новых подходов к формированию власти в стране.

Напомним, вчера заместитель председателя фракции БПП Игорь Гринев объявил депутатам, что во вторник, 19 апреля, в парламент будет подан законопроект о внесении изменений в закон о прокуратуре. Изменения позволят стать генпрокурором Луценко.

А народный депутат от «Батькивщины» Игорь Луценко сегодня заявил, что даже БПП не поддержит Луценко на пост генпрокурора во время голосования за это решение в парламенте.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу