КИЕВ
10:33
Брюссель
09:33
Москва
11:33
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Теперь люди Порошенко контролируют все финансовые потоки страны

15 апреля, 10:44  Политическая  Украина

В новом украинском правительстве на должности министра экономики и министра финансов поставили людей президента. Теперь Порошенко имеет своих людей на всех финансовых потоках страны. Как пишет dialog.ua, украинский политический эксперт Павел Нусс отмечает, что такие кадровые ротации как минимум настораживают.

“Теперь президент имеет своих людей НА ВСЕХ финансовых потоках страны (НБУ, фискальная служба, Министерство финансов и Мин. экономики). И если министр финансов Александр Данилюк является профессионалом, закончил Бизнес-школу (МБА) Индианского университета (США), владеет пятью языками, работал в международной компании McKinsey, то министр экономики Степан Кубив, как считают майдановцы, - вор и мошенник, с которым уж никак не ассоциируется слово "реформа"", - пишет он в своем Facebook.

Эксперт отмечает, что пока ведомства возглавляли Наталья Яресько и Айварас Абромавичус, крупные финансовые потоки не уходили в карман высокопоставленных чиновников. Теперь такой уверенности нет.

Нусс также предположил, несмотря на отзывы знакомых с Гройсманом людей о том, что новый премьер – хороший управленец, есть большая вероятность того, что нынешний Кабмин станет популистским.

“Будет работать на сиюминутные минимальные блага для людей, а на должностях в крупных госкомпаниях будут ставиться "свои люди", а не международные топ-менеджеры”, - не исключил эксперт.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу