КИЕВ
11:11
Брюссель
10:11
Москва
12:11
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



У потенциального министра финансов нашли две компании в Лондоне

13 апреля, 16:40  Политическая  Украина

Заместитель главы Администрации Президента Александр Данилюк, который может занять кресло министра финансов в будущем правительстве, значится в качестве директора в двух фирмах, зарегистрированных в Лондоне.

Соответствующую информацию обнародовал на своей стене в социальной сети представитель организации «Общественный контроль» Игорь Прохоренко, сообщает uapress.info.

Прохоренко отметил, что компания под названием Rurik Real Estate Investment Limited зарегистрирована в Лондоне еще с 16 мая 2007 года с уставным капиталом 40 фунтов, а ее директором значится Александр Данилюк. Известно, что данная компания занимается управлением недвижимостью за вознаграждение или на договорной основе.

 

«Еще одна компания - CEE Investment & Advisory LLP - была зарегистрирована в Лондоне 3 июля 2009 по тому же адресу, что и Rurik Real Estate Investment Limited).  Директором указано также Данилюка», - отметил на своей странице Игорь Прохоренко.

Вместе с этим активист акцентировал внимание на том, что в декларациях потенциального министра нет никаких упоминаний об этих компаниях.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу