КИЕВ
20:21
Брюссель
19:21
Москва
21:21
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Сегодня в Киевсовете будут делить Труханов остров

12 апреля, 09:22  Политическая  Киев

Сегодня, 12 апреля, в День Космонавтики, на инвестиционной комиссии КГГА будет рассматриваться несколько вопросов относительно распределения Труханова острова под так называемые "срочные инвестиции". Как информирует znaj.ua, об этом на своей странице в Фейсбуке написал нардеп Борислав Береза.

"Рассматриваются те объекты, которые требуют срочных инвестиций. И, какая неожиданность, восемь объектов имеют непосредственное отношение к Трухановому острову. И они подходят под описание Симович. Это объекты от кафе и зоны барбекю к веревочному парку и куска прибрежной зоны. Так за красивой инвестиционной "оберткой" может скрываться гнилое желание "хапнуть" киевскую землю.
Комиссия сегодня. А когда будут проведены конкурсы? Кто будет в них участвовать? Или победители уже известны? Судя по всему так и произошло. Просто утечка информации. Теперь будем наблюдать, как киевское руководство будет выкручиваться. А может и не будет. Ведь лето скоро и кому-то не хочется "хапнуть" землю и "поднять" бабла ", - пишет Береза.

Напомним, что большую волну возмущения у киевлян вызвал скандальный пост в Facebook пользователя Маши Симович, в котором она заявила, что "цапнула" земли на Трухановом острове в Киеве.

У себя на странице Симович позиционирует себя как режиссер и промоутер.
"Друзяки! Есть предложение. Мы тут схватил кусок Труханова острова в долгосрочную аренду. Сейчас звоним сектора. Интересуют все, от рестораторов к фудтраков и семинарщиков. Это молодежный кемпинг а-ля семидесятые. Автобусы - какие хотите. Можно на майских поднять денег и улучшить ваше благосостояние. Это удивительное место, уверена, у нас с вами получится маленький Рай ", - написала она.

Киевляне сразу стали требовать от власти объяснения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу