КИЕВ
21:59
Брюссель
20:59
Москва
22:59
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Сети смеются над "катафалком для Путина"

06 апреля, 07:47  Политическая  Украина

Пользователи социальных сетей высмеяли новость российских СМИ об автомобилях для перевозки российского президента Владимира Путина. Как пишет apostrophe.com.ua, шутку по этому поводу опубликовали в Twitter Рогозин-на-орбите.

Там ехидно прокомментировали публикацию из Twitter ForbesRussia, озаглавленную "Автомобили для перевозки Путина будут готовы к 2018 году".

"Пропущено слово "тела". Запомните этот твит!", — пошутили в Twitter Рогозин-на-орбите.

"Люди не зря столько труда вкладывают в катафалк", — добавили в том же Twitter.

"Надеюсь что для перевозки Путина в Мавзолей", "Инвалидная коляска? Лет-то уже сколько!", "Катафалки, я так понял", — комментируют другие пользователи Twitter публикацию об авто для Путина.

В самой публикации, осмеянной в соцсети, идет речь о том, что создаваемые российскими автомобилестроителями машины "Кортеж" для перевозки российского президента и других первых лиц государства будут введены в эксплуатацию в конце 2017 или в начале 2018 года. Всего в линейке
"Кортеж" будут четыре типа автомобилей: лимузин, седан, внедорожник и минивен. Сейчас прототипы этих автомобилей проходят испытания и краш-тесты. Лимузин участвует в испытаниях уже около года, с апреля начнутся тесты седана.

Также отмечается, что автомобиль смогут купить и рядовые граждане.

Сейчас для перевозки Владимира Путина используется Mercedes Pullman. Эти автомобили задействованы в перевозке первых лиц РФ с середины 1990-х годов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу