КИЕВ
16:07
Брюссель
15:07
Москва
17:07
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Российские военные покидают линию фронта на Донбассе

04 апреля, 17:55  Политическая  Украина

Как рассказали в Главном управлении разведки Минобороны Украины, россияне, которые принимают участие в конфликте, покидают свои позиции из-за регулярного раскрытия в международных СМИ фактов непосредственного участия в боях. Также, по словам разведки, это связанно с увеличением боевых потерь, пишет donbass.ua.

"Командование 1 и 2 АК ВС РФ получило приказ снизить до 20% долю кадровых российских военнослужащих в подразделениях, находящихся на передовых позициях. С этой целью наряду с привлечением местного населения временно оккупированных территорий востока Украины к прохождению военной службы в оккупационных корпусах ВС РФ по контракту, продолжаются мероприятия по его принудительной мобилизации", - рассказали в ведомстве.

Также там подчеркнули, что в последнюю неделю марта в т.н. "ДНР" взяли на военный учет всех мужчин в возрасте от 18 до 45 лет, работающих на одном из заводов в Снежном, пишет "Сегодня".

"Призывникам" указали места сбора, (в течение двух часов) и порядок прибытия в воинские части корпуса", - сообщили в ведомстве.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу