КИЕВ
00:03
Брюссель
23:03
Москва
01:03
Среда, 24 апреля 2024

Новости



РФ увеличила количество боеголовок на баллистических ракетах, вопреки договоренности

04 апреля, 16:39  Политическая  Украина

Правительство США заявляет, что РФ увеличила количество стратегических боеголовок, размещенных на баллистических ракетах вопреки действию договора, регламентирующего сокращение ядерных арсеналов обеих стран, передает «Радио Свобода».

Отмечается, что данные, обнародованные бюро по контролю над вооружениями и исполнением договора Госдепартамента США, вероятно, углубят беспокойство среди американских законодателей в отношении военных намерений РФ. По подсчетам специалистов, у России на данный момент на 200 боеголовок больше, чем в 2011 году, когда вступил в силу новый договор об ограничении стратегических наступательных вооружений.

При правлении президента Владимира Путина Россия потратила существенные ресурсы для модернизации вооружения, военной техники, а также обучение для своих вооруженных сил.

Отмечается, что результаты этих действий были продемонстрированы во время интервенции РФ в Украине и во время участия Москвы в военной кампании в Сирии, где российские военные применили новые самолеты и ракетные системы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу