КИЕВ
13:44
Брюссель
12:44
Москва
14:44
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Боевики угрожают мирным жителям "местью укров"

В «ЛНР» активно распространяется неправдивая информация об обстреле населенного пункта Первомайск, якобы осуществленным силами АТО из установок «Град». При этом боевики активно распространяют среди жителей прифронтовых поселков слухи о том, что такая «месть укров» будет еще неоднократно повторяться. Как пишет uapress.info, новость сообщает «Информационное сопротивление».

СМИ так называемой «ЛНР» активно пишут о зверском обстреле ВСУ населенного пункта Первомайск с применением РСЗО «Град», из-за которого якобы погибли «ополченцы» и мирные жители. В «ИС» назвали эту новость дезинформацией.

«Среди жителей н.п. близ линии разграничения террористы усиленно распространяют слухи о том, что такие обстрелы будут повторяться и впредь, поскольку это «месть укропов» за то, что местные жители отказываются выезжать с оккупированной территории в качестве переселенцев», - говорится в сообщении «ИС».

Как утверждают сами боевики, КПВВ «Золотое» они закрыли именно с целью предотвращения подобных огневых атак в будущем. В «ИС» утверждают, что никакой угрозы обстрелов со стороны ВСУ нет. А КПВВ «ополченцы» могли закрыть для того, чтобы заминировать участок, чем сейчас активно занимаются.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу