КИЕВ
02:47
Брюссель
01:47
Москва
03:47
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Народного депутата обвинили в сексуальных домогательствах

01 апреля, 08:57  Политическая  Украина

Инициатором жалобы стала однопартиец Барны, нардеп Виктория Войцицкая. На имя первого зама главы комитета по Регламенту и организации работы ВР женщина написала обращение, в котором просит запретить Барне посещать пять пленарных заседаний за непристойные высказывания в ее адрес и двух ее коллег, также из БПП.

Как информирует dialog.ua, Войцицкая в Facebook разместила полный тест обращения на двух листах, в котором просит защитить ее и нардепов Елену Сотник и Ирину Подоляк от секстистских выражений коллеги по фракции БПП Олега Барны.

Войцицкая рассказала, что 12 февраля текущего года, в прямом эфире одного из телеканалов (ссылку на эфир Войцицкая также приводит на своей страничке, - ред), Олег Барна оскорбительно высказался в адрес нардепов, комментируя процесс сбора подписей за отставку правительства.
Войцицкая уверяет, что своим высказыванием Олег Барна посягнул на их честь и достоинство, как женщин.

"Отель Украина, 519 номер, всегда вечером я там нахожусь. Заходите, будет и полезно, и приятно", - сказал тогда Барна во время эфира.

"Помимо оскорбления чести и достоинства женщин , Барна проявил неуважение в целом ко всем народным депутатам Украины. Это высказывание в любой другой стране было бы расценено как сексуальное домогательство. Что вполне стало бы основанием для серьезного политического конфликта", - написала в Facebook Войцицкая.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу