КИЕВ
12:59
Брюссель
11:59
Москва
13:59
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Жители Керчи рискуют остаться без крыши над головой из-за строительства моста

29 марта, 14:37  Политическая  Украина

В оккупированной Керчи планируют снос нескольких частных домов, расположенных на территории, где собираются строить мост через Керченский пролив, передает «Крым.Реалии».

При этом местные жители согласны переселиться, однако только в «качественные и равноценные квартиры». Если же с местными «властями» договориться не получится, керчане намерены жаловаться в Москву, заявляет одна из местных жительниц Ирина Александровна.

 

«Мы надеемся на лучшее. Будем обращаться, если будут нас обижать, будем обращаться чуть ли не к секретариату...туда вот, в Москву», - сказала она.

По ее словам, жители района крайне обеспокоены тем, что власти не смогут предложить им приемлемый вариант. Свои опасения горожане объясняют «негативным опытом общения с местными властями».

«Приходили из горисполкома, из ЖЕКа, обещали построить дома и переселять людей туда. На этом все и закончилось, больше никто не приходил, никто ничего не разъяснял», - рассказала жительница Керчи.

Напомни, 18 марта российский президент Владимир Путин посетил оккупированный Крым. Там ознакомился с ходом строительства моста через Керченский пролив на острове Тузла, а также провел «оперативное совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя». В ходе визита президент РФ потребовал от «правительства» полуострова найти ответственного за строительство трассы Керчь - Симферополь, чтобы его можно было «повесить», если он не сделает ничего.

Отметим, министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что строить Керченскую переправу будет вся Россия.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу