КИЕВ
05:54
Брюссель
04:54
Москва
06:54
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Мораторий на продажу земли хотят продлить до 10 лет

28 марта, 14:55  Политическая  Украина

Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко выступает за продление моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения на пять-десять лет. Об этом сообщает izvestia.com.

«Нам нужно немедленно решить, что мы делаем с аграрным комплексом. Это главная стратегия страны, поскольку мы в большой части - страна аграрная. Поэтому немедленно пролонгировать, и четко сказать об этом, мораторий на продажу земли. Не на год - для «марафета», а пролонгировать минимум на пять, семь, десять лет - до тех пор, пока мы построим фермерство, пока оно обеспечит главные доходы страны...», - сказала Юлия Тимошенко на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник

Мораторий на продажу или отчуждение земель сельскохозяйственного назначения в Украине в декабре 2015 года был продлен до 1 января 2017 года.

Документом предусматривается, что до вступления в действие закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения, но не ранее 1 января 2017 года, не допускается купля-продажа земельных участков сельхозназначения государственной и коммунальной собственности.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу