КИЕВ
09:42
Брюссель
08:42
Москва
10:42
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



РФ имеет новый план наступления на Донбасс

23 марта, 07:58  Политическая  Донецк

На границе с Украиной Россия сосредоточила 60 тысяч военных, десятки тысяч бронемашин, более 6 тысяч танков и мощную авиацию. В такой обстановке силы АТО не смогут освободить оккупированные территории Донбасса за две недели, ведь именно такие сроки озвучивал координатор «Информационного сопротивления», нардеп Дмитрий Тимчук.

Как пишет uapress.info, соответствующее заявление сделал экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

Эксперт отметил, что ВСУ, Нацгвардия, а также спецслужбы обладают серьезным опытом, который они приобретали в течение двух лет, защищая восточные границы Украины.

«В то же время проведение широкомасштабных наступлений на территории Донецкой и Луганской областей спровоцирует широкомасштабную операцию со стороны Вооруженных сил России. Они уже имеют подготовленный план на случай наступления наших ВСУ», - добавил Маломуж.

Он подчеркнул, что на границе с Украиной Россия сосредоточила 60 тысяч военных, десятки тысяч бронемашин, более 6 тысяч танков и мощная авиация, а такая обстановка не дает выхода из ситуации.

«Наряду с наращиванием мощности ВСУ необходимо начать эффективный международный диалог на уровне стран «Большой Семерки» и «двадцатки» с целью привлечения мощных государств мира для урегулирования ситуации на Донбассе», - подытожил экс-глава Службы внешней разведки Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу