КИЕВ
18:43
Брюссель
17:43
Москва
19:43
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Россия экономит на боевиках

18 марта, 15:33  Политическая  Луганск

Бюджет так называемой "ЛНР" составляет практически половину от того, что они надеялись получить от РФ. Как пишет ukrinform.ru, об этом заявил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук.

"По нашим данным, на начало марта фактическое выполнение так называемого бюджета "ЛНР" составляет 53% от запланированного, то есть фактически половина от того, что они пытались собрать или получить от Российской Федерации, поступило в "бюджет"", - сказал Ткачук.

По его словам, дефицит "местных бюджетов" составляет более 80%. Как уточнил Ткачук, СБУ зафиксировала перечисление примерно 500 млн российских рублей на счетах так называемого пенсионного фонда "ЛНР", и сейчас остаток средств на этих счетах составляет около миллиарда российских рублей.

При этом средняя стоимость минимального набора питания на оккупированной территории выше на 30% аналогичного в Украине, средняя заработная плата меньше на 25%, а минимальная пенсия - на 35%.

Негативные тенденции наблюдаются и в сфере здравоохранения. Так, по данным СБУ, укомплектованность учреждений здравоохранения в "ЛНР" и "ДНР" медицинским персоналом составляет менее 50%. По 2015 год рождаемость снизилась почти в два раза, а смертность среди младенцев - выросла.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу