КИЕВ
18:12
Брюссель
17:12
Москва
19:12
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Горловке к коммунальным должникам приходят с оружием

В оккупированной пророссийскими боевиками Горловке начали отключать электроэнергию должникам-предпринимателям. Работников РЭС сопровождают вооруженные до зубов сепаратисты, сообщает uapress.info.

Журналист Никита Синицын, ссылаясь на источник в энергетической компании «ДТЭК» на собственной странице в социальной сети написал, что началось отключение должников по электроснабжению среди предпринимателей города. Энергетиков, которые выключают свет, сопровождают два-три боевика группировки «ДНР». При этом Синицын отметил, что при отключении от света сепаратисты не составляют никаких актов, не опечатывают рубильник. 

 

«К нам приходит представитель республиканского предприятия которое от лица «ДНР» предоставляет услугу по электроснабжению ООО «Виколд». Его сопровождают обычно 2-3 человека с автоматами, он приносит список должников которых нужно отключить от света и в сопровождении работника Рэс идет по адресу. Наш работник открывает трансформаторные будки, после чего представитель «Виколда» лично дергает за рубильник и отключает должника. Рубильник не опечатывается. Акт не составляется. И вообще все только устно, фамилии должников зачитываются по списку но сам список даже в руки наших сотрудников не дают и обязательно забирают его с собой. Пытались узнать как нам быть в исполкоме горсовета и получили ответ «ну вы же понимаете какая сейчас ситуация», - процитировал Синицын источник с «ДТЭК».

 

Также журналист, ссылаясь на одного из предпринимателей Горловки рассказал, что бизнесменов заставляют подписывать контракт с фирмой «Виколд». И хоть эта фирма не является собственником и поставщиком электроэнергии, людей заставляют платить и «Виколду», и «ДТЭК». При этом сепаратисты требуют оплатить услуги фирмы «Виколд» с мая 2015 года.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу