КИЕВ
04:04
Брюссель
03:04
Москва
05:04
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Большинство россиян хотят назад страну "совка"

16 марта, 11:37  Политическая  Украина

Согласно данным опроса, проведенного ВЦИОМом, больше половины россиян - 64% - проголосовали бы за сохранение СССР в случае проведения референдума на эту тему. 20% респондентов высказались бы против сохранения СССР, 16% не смогли дать определенного ответа, пишет kommersant.ru.

 

Отвечая на вопрос о том, кто виноват в неисполнении воли граждан СССР, 27% россиян указали на Михаила Горбачева и его соратников. По мнению 17% респондентов, виновата верховная власть, 13% считают ответственным первого президента России Бориса Ельцина и его команду. 3% респондентов назвали в качестве причины встречу в Беловежской пуще, 2% - внутриполитическую борьбу и влияние на внутреннюю политику извне.

 

Напомним, в феврале данные опроса «Левада-центра» показали, что большинство россиян отрицательно оценивает распад СССР и с сожалением к нему относится.

К первому президенту России Борису Ельцину положительно относятся только 14% респондентов, 56% полагают, что эпоха правления первого главы государства принесла стране «больше плохого».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу