КИЕВ
01:35
Брюссель
00:35
Москва
02:35
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Главарь "ДНР" отверг нашумевший "план Медведчука"

16 марта, 09:20  Политическая  Донецк

Александр Захарченко, возглавляющий непризнанную "ДНР", заявил о том, что так называемый "план Медведчука" никогда не найдет воплощения в самопровозглашенных государственных формированиях Донбасса, пишет lugradar.net.

 Соответствующий комментарий сепаратистского главаря размещен на "официальном" сайте "республики".

По словам Захарченко, олигархия как явление была "демонтирована" из "ДНР" и приход к власти на оккупированных территориях Рината Ахметова и Юрия Бойко попросту невозможен.

"Можно сказать, что эта идея не вписывается в минский формат. Хотя бы потому, что в комплексе мер ничего не говорится о центральной власти в наших Республиках - речь там идет только о местных выборах", - заявил он.

При этом верховный сепаратист отметил, что непризнанные "республики" ничуть не против предпринимательства. Однако бизнесмены должны знать свое место, отчислять необходимые налоги и отказаться от политической деятельности.

Примечательно, но Захарченко, подписавшийся под программой "Минска-2", очевидно, "забыл", что даже упомянутые местные выборы должны состояться в полном соответствии с украинским законодательством. Также соглашения подразумевают восстановление целостности Украины и терминов "ДНР" и "ЛНР" программа не предусматривает.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу