КИЕВ
23:38
Брюссель
22:38
Москва
00:38
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Ирландии похоронное бюро превратит Boeing 767 в отель

02 марта, 13:10  Политическая  Украина

Дэвид МакГоуэн, владелец похоронного бюро в Ирландии, приобрел списанный самолет Boeing 767, который ранее использовался российской авиакомпанией «Трансаэро», чтобы переделать из него настоящий отель, сообщает uapress.info.

Двадцать тысяч евро понадобилось мужчине, чтобы самолет стал в конце его. В ближайшем будущем он намерен «посадить» лайнер в селе Еннискрон, что в графстве Слайго, и сделать из него необычный отель.

«У меня есть участок площадью 15 акров в болотистой местности, и я долго думал, что с ним сделать. Я изучал различные необычные объекты размещения. И мне пришла в голову мысль, что я могу сделать отель из самолета », - рассказал Дэвид.

Чтобы найти нужный самолет, мучина обзвонил три аэропорта, находившиеся неподалеку. В Дублине и Корке он ничего не нашел, а вот в Шаннон, что в графстве Клэр, ему улыбнулась удача.

Теперь же Макгоуэн «чешет голову» над тем, как же доставить лайнер с Шаннона к Еннискрон, ведь вес самолета семьдесят тонн, а длина  пятьдесят пять метров. Сначала ирландец думал перевезти его через дорогу, но после исследования оказалось, что лайнеру будут мешать 126 высоковольтных проводов, 26 светофоров и другие объекты инфраструктуры. Поэтому предприниматель пришел к выводу, что лучше всего доставить «небольшой груз» по морю. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу