КИЕВ
03:59
Брюссель
02:59
Москва
04:59
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Распри между главарями "ДНР" появились из-за бизнес-интересов - ополченец

На оккупированных территориях Донецкой области продолжаются распри между главарями террористов. Сепаратистские СМИ передают, что обвинения в адрес полевого командира батальона «Восток» Александра Ходаковского связанные с его качествами как военного начальника, связями с украинским олигархом Ринатом Ахметовым и высказываниями в поддержку «единой Украины». Об этом сообщает uapress.info.

Так один из сепаратистских ресурсов цитирует представителя так называемого «ополчения ДНР» Евгения Тинянского. Боевик, в частности, объясняет, что распри между главарем «ДНР» Александром Захарченко и полевым командиром батальона «Восток» Александром Ходаковским появились из-за бизнесовых интересов.

«Многие могут подумать, что эти трения лежат в политической плоскости, но они ошибаются. Их суть заключается сугубо в бизнес-интересах и передел сфер влияния. Не более того. Несмотря на шаткость позиций Захарченко, отсутствие у него авторитета в ополчении и в среде граждан ДНР, Ходаковский не является для него сколько-нибудь существенной угрозой и не рассматривается в качестве альтернативы Захарченко», - заявил Тинянский.

При этом «ополченец» отметил, что Захарченко и Ходаковский тайно собирают компромат друг на друга. Единственное, что объединяет обоих боевиков – желание выжать из Донбасса все соки.
«Зато Ходаковский имеет соответствующие амбиции, и собирает на Захарченко и военное руководство республики компромат, не гнушаясь использовать очень грязные методы. Просто положен глаз на часть пирога, который в свое время откусил Александр Ходаковский. И эта часть довольно увесиста. Что Захарченко, что Ходаковский Донбасс рассматривает исключительно как средство наживы», — убежден «ополченец».

Сам Евгений Тинянский, в разговоре и с журналистами одного сепаратистского канала, отметил, что «деятельность Ходаковского в некоторых моментах является балансированием между военным и управленческим непрофессионализмом, трусостью и предательством».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу