КИЕВ
14:01
Брюссель
13:01
Москва
15:01
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Кобзон совершил вояж в Сирию

29 февраля, 15:47  Политическая  Украина

Депутат Госдумы РФ, народный артист Украины и известный российский пропагандист Иосиф Кобзон совершил вояж в Сирию, где наградил российских пилотов, бомбардирующих сирийские мирные города, «орденами» террористических бандформирований Донбасса. Как пишет uapress.info, об этом сообщают российские СМИ.

Кобзон поехал в Сирию в рамках целого ряда мероприятий, организованной россиянами «в честь празднования Дня защитника Отечества». Вместе с артистом в Сирию отправилась первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. Компанию им составили и другие пропутинские артисты, а также Центральный военный оркестр.

Кобзон подчеркнул, что считает российских пилотов в «сирийских командировках» настоящими героями, также как и боевиков на востоке Украины, воюющих против украинских властей.

«Здесь не просто летчики - а летчики боевые. И «ДНР» - героическая республика. Так что, все сходится», - пояснил артист.

Тем временем начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков считает, что сопровождение Кобзона в Сирии музыкантами военного оркестра будет «достойным» завершением празднования дня 23 февраля.

«Это будет достойное завершение мероприятий в честь празднования Дня защитника Отечества», - убежден Губанков.

Также представитель ведомства отметил, что  в дальнейшем российские артисты будут регулярно посещать с концертами авиабазу российских военнослужащих «Хмеймим». Так, «уже существуют договоренности» о концертах с участием Олега Газманова, Леонида Якубовича и Еленой Ваенгой.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу