КИЕВ
16:27
Брюссель
15:27
Москва
17:27
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Лавров и Керри договорились об условиях перемирия в Сирии

22 февраля, 12:25  Политическая  Украина

Глава Госдепартамента США Джон Керри надеется, что американский президент Барак Обама и его российский коллега Владимир Путин в ближайшие дни достигнут принципиальной договоренности о прекращении огня в Сирии. 

«Обама и Путин в ближайшие дни проведут беседу, чтобы в целом достичь договоренности», - цитирует госсекретаря Reuters, сообщает Росбалт.

 По словам Керри, после переговоров с руководителем МИД России Сергеем Лавровым они договорились о временном соглашении об окончании боев.

«Мы достигли предварительной договоренности об условиях прекращения военных действий, что могло бы начаться в ближайшие дни», - сказал американский дипломат. Пока соглашение о перемирии дополняется.

МИД РФ уточняет, что Лавров и Керри о ситуации в Сирии поговорили по телефону. 

«Главы внешнеполитических ведомств в качестве сопредседателей Международной группы поддержки Сирии и в соответствии с ее решениями от 12 февраля с. г. продолжили согласование модальностей и условий прекращения боевых действий в Сирии, за исключением операций против организаций, признанных террористическими Советом Безопасности ООН», - информировало ведомство.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу