КИЕВ
15:40
Брюссель
14:40
Москва
16:40
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Киевляне протестуют против такой реставрации Почтовой площади

23 апреля, 13:22  Социальная  Киев

 

В Киеве на Почтовой площади сегодня утром,  23 апреля прошла акция протеста против реставрации, во время которой не были учтены права и удобства для велосипедистов и пешеходов.

"Мы сегодня протестуем, в общем, против автомобилецентризма в градостроительстве. Почтовая площадь превращается, по сути, в развязку вместо легендарной большой древней площади на берегу Днепра. Развязки, конечно, нужны, мы не можем опротестовать необходимость таких изменений, мы всего лишь против расстановки приоритетов. На первом месте должны быть пешеходы, люди преклонного возраста, люди с ограниченными возможностями, велосипедисты", - заявили активисты журналистам, сообщает Корреспондент.

По их словам, столичные власти уже много лет обещают ввести в Киеве транспорт согласно европейским стандартам, но все идеи пока остались только обещаниями.

"Наши требования минимальны - заменить в подземном переходе все лестницы на пандусы и сделать угол этих пандусов 6 градусов вместо 18 заявленных в проекте", - прокомментировал координатор общественной инициативы За доступное гражданское пространство Игорь Ищенко.

Как сообщалось 17 апреля, Киеву выделено из государственного бюджета 100 млн грн на реконструкцию Почтовой площади, 96 млн грн на строительство метро на ж / м Теремки и 11 млн грн - на строительство комплекса водоснабжения на ж / м Осокорки-Северные.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу