КИЕВ
09:47
Брюссель
08:47
Москва
10:47
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Кривом Роге началась регистрация кандидатов в мэры

22 февраля, 11:56  Политическая  Кривой Рог

В Кривом Роге начинается регистрация участников в предстоящих выборах мэра. Как сообщила гражданская сеть ОПОРА, кандидаты в мэры могут начать предвыборную агитацию на следующий день после регистрации и обязаны прекратить за 24 часа до дня голосования то есть до 26 марта.

Печать полиграфии, проведение массовых мероприятий, размещение сообщений в СМИ, могут быть профинансированы исключительно из избирательного фонда кандидата или местного партийного отделения, который его выдвинул, пишет nv.ua.

Согласно закону "О местных выборах" возможность подать документы для регистрации кандидатов на должность городского головы завершается за двадцать четыре дня до дня голосования, то есть 2 марта.

Напомним, согласно данным Центральной избирательной комиссии, на выборах мэра Кривого Рога 15 ноября победил Юрий Вилкул с разницей в 752 голоса.

В штабе его оппонента Юрия Милобога заявили о фальсификациях и потребовали пересчета голосов на некоторых участках. В свою очередь жители города устраивали неоднократные митинги и протесты с требованием провести перевыборы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу