КИЕВ
11:56
Брюссель
10:56
Москва
12:56
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Боевики пообещали страшно отомстить ВСУ за Марьинку

19 февраля, 18:15  Политическая  Донецкая обл.

В девятичасовом бою в районе населенного пункта Марьинка, спровоцированном самими же боевиками, они понесли многочисленные потери. В числе погибших был командир их взвода. Боевики пообещали ВСУ страшную месть за поражение. 20 февраля волонтерами и военными готовится эвакуация местных жителей.

Новость сообщает волонтерская группа «Вернись живым», передает «Пресса Украины

Разведка ВСУ докладывает, что боевики сконцентрировали большое количество военной техники в Донецке. В частности, речь идет о Петровском и Александровском районах города, куда они еще накануне боя 18 февраля стянули БМП и самоходную артиллерию.

«Кроме того, во время боя враг понес потери, есть погибшие. Также, по словам бойцов четырнадцатой бригады, которые держат Марьинку, вчера погиб один из командиров взвода боевиков, за которого его соратники пообещали отомстить», - говорится в сообщении группы.

В связи с такими опасными прогнозами в рамках подготовки к возможному наступлению со стороны террористов группа военно-гражданского сотрудничества готовит эвакуацию местных жителей, которые еще не покинули Марьинку. Она запланирована на 20 февраля.

«В частности в самой Марьинке и соседней Красногоровке сейчас проживает около 600 детей и еще 120 немощных. Сейчас вывозить их нет необходимости. Но если боевики возобновят боевые действия или решатся на штурм, то для гражданских готовят автобусы и места куда они будут перевезены в Курахово и в Красноармейске. Кроме того проводится проверка бомбоубежищ», - рассказали волонтеры из «Вернись живым». 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу