КИЕВ
16:39
Брюссель
15:39
Москва
17:39
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Яценюк предложил Порошенко и пропрезидентской фракции забыть обиды

18 февраля, 15:33  Политическая  Украина

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал Петра Порошенко и пропрезидентскую фракцию в Верховной Раде Украины перевернуть страницу. Как пишет tsn.ua, об этом он заявил глава Кабмина во время заседания.

"Обращаюсь к президенту и его фракции, ко всем здоровым и демократическим силам – перевернули страницу. Мы не имеем права допустить ужасного сценария распада страны и не имеем права повторять ошибки 2005 года", - отметил он.

Яценюк напомнил президенту и его фракции политические скандалы десятилетней давности. "Сейчас ситуация намного сложнее. Поэтому все должны взяться за руки, забыть прошлые обиды, взять на себя всю ответственность за судьбу страны и идти, идти, идти вперед. Другого варианта и рецепта просто нет. Моя рука протянута президенту Порошенко и его фракции. Не только моя, но и всей фракции "Народный фронт", которая является вместе с президентской фракцией основой коалиции, основой изменений в стране", - сообщил Арсений Яценюк.

Он попросил обращать внимание на рейтинги только перед выборами. "Просто отложить в сторону. Забыть про политический шантаж и изменить правила украинской политики – она должна быть европейской", - уверяет Арсений Яценюк.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу